Home Бизнес Парламент ДНР пополнился 50 новыми депутатами

Парламент ДНР пополнился 50 новыми депутатами

0
3

Список депутатов Молодежного парламента Донецкой Народной Республики

 


п/п
ФИО Дата рождения Место учебы работы
1. Алексеева

Анна Вячеславовна

25.06.1987 МОУ «Средняя школа №8»
г. Макеевка 
2. Артемьева Анастасия Сергеевна 29.03.1999 Временно не работает
3. Аторин

Виталий Владимирович

23.03.1999 МУДО г. Горловка «Детско-юношеская спортивная школа № 3»
4. Ачкасов

Антон Владимирович

05.03.2001 ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия»
5. Багаева Владислава Алексеевна 11.04.2002 Автомобильно-дорожный институт
ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»
6. Балашова

Юлия Александровна

10.11.2001 ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры»
7. Биндюк

Олег Дмитриевич

08.09.2000 ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»
8. Бойко

Анастасия Романовна

18.03.2000 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
9. Бондаренко Сергей Игоревич 19.12.1997 ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»,
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
10. Брюх

Сергей Александрович

12.05.1994 МОУ «Школа №2 города Дебальцево», учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе
11. Бусалаев

Олег

Евгеньевич

25.01.2001 ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков»
12. Волков Валентин Алексеевич 14.02.2001 Студент ГОУ ВПО «Академия гражданской защиты»
МЧС ДНР
13. Гаврилова Анастасия Геннадьевна 09.01.2002 ГОВПО «Донецкий национальный университет»
14. Гасанов

Артур

Этибар оглы

12.05.1993 Физическое лицо-предприниматель «Гасанов А.Э.»
15. Голованева Анна Михайловна 02.06.2002 ГПОУ «Ясиноватскийстроительный техникум транспортного строительства»
16. Госниц

Даниил Константинович

12.01.2000 ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел
МВД ДНР»
17. Гущина

Татьяна Эдуардовна

25.01.2001 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», исторический факультет
18. Димитров Александр Михайлович 26.10.1994 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР»
19. Додонов

Артур Вадимович

26.02.1995 МОУ «Гимназия «Интеллект»
г. Горловки, руководитель калининского района Горловского штаба ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
20. Долженков Денис

Игоревич

21.06.1999 Аппарат Народного Совета ДНР
21. Дудин

Никита Павлович

29.08.2001 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при главе ДНР»
22. Егорова

Юлия

Сергеевна

27.06.2001 ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики
и торговли имени Михаила Туган-Барановского»
23. Ищенко

Богдан Владимирович

03.02.2002 ГПОУ «Донецкий колледж строительства и архитектуры»
24. Картамышев Виктор Васильевич 13.09.1991 Администрация Тельмановского района
25. Ковровский Алексей Алексеевич 15.12.1992 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №78 города Донецка»
26. Кравченко Владислав Николаевич 22.05.2001 Коммунальное учреждение «Культурно-досуговый центр администрации города Енакиево»
27. Кравченко Данил Вадимович 05.07.2001 Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР
28. Медведев Александр Александрович 02.07.1989 Государственное учреждение специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике
29. Мезенцев Дмитрий Артурович 18.06.1996 ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», факультет компьютерных наук и технологий, магистратура
30. Меленец

Юлия Вячеславовна

24.11.1991 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 103 города Макеевки»
31. Мироненко Даниил Сергеевич 26.03.2003 ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия»
32. Мироненко Данил Сергеевич 15.08.2001 ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия»
33. Михайлюк Валентина Юрьевна 30.01.2003 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР»
34. Мочалов

Кирилл Эдуардович

22.11.1999 ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР»
35. Никифоренко Марина Ильинична 20.09.1997 Коммунальное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №7»,
ГОО ВПО «Донецкая государственная музыкальная академия имени С.С. Прокофьева»
36. Павлова Валерия Александровна 03.11.1992 Государственное бюджетное учреждение «Центральная городская больница г. Снежное»
37. Павлючкова Карина Сергеевна 17.12.1997 Общественная организация «Центр молодежной дипломатии «ЛЕГАТУС»
38. Погорелый Владислав Геннадиевич 29.05.1998 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР»
39. Разумова

Анна Васильевна

12.02.1991 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шахтерская средняя школа №2»
40. Реброва

Ирина Сергеевна

03.01.2003 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», юридический факультет
41. Роганов

Максим Владимирович

14.03.2000 Аппарат Народного Совета ДНР,
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
42. Рыбаченко Ольга Витальевна 03.11.1996 ОО ВПО «Донецкая академия транспорта»
43. Тютюнник Дмитрий Борисович 27.12.1992 Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Школа №6
с углубленным изучением отдельных предметов г. Ясиноватая»
44. Фоменко Владимир Сергеевич 05.02.1996 Учебно-научно-лечебный комплекс
ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет им.
М. Горького»
45. Хоценко Виктория Валериевна 06.07.1998 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 6 города Докучаевска»
46. Хурсова

Татьяна Игоревна

19.11.2001 ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков»
47. Черкашин Алексей Романович 09.12.2000 ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР»
48. Чертков

Сергей Сергеевич

08.06.1994 Детский клинический центр
г. Макеевка
49. Ширай
Владислав Геннадьевич
17.10.2001 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»
50. Яременко Екатерина Михайловна 07.09.1998 Общественное движение «Свободный Донбасс»

 

 

Список депутатов Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики

№ п/п ФИО Дата рождения Место учебы работы
1. Алексеева Анна Вячеславовна 25.06.1987 МОУ «Средняя школа №8» г. Макеевка
2. Артемьева Анастасия Сергеевна 29.03.1999 Временно не работает
3. Аторин Виталий Владимирович 23.03.1999 МУДО г. Горловка «Детско-юношеская спортивная школа № 3»
4. Ачкасов Антон Владимирович 05.03.2001 ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия»
5. Багаева Владислава Алексеевна 11.04.2002 Автомобильно-дорожный институт ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»
6. Балашова Юлия Александровна 10.11.2001 ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры»
7. Биндюк Олег Дмитриевич 08.09.2000 ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»
8. Бойко Анастасия Романовна 18.03.2000 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
9. Бондаренко Сергей Игоревич 19.12.1997 ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
10. Брюх Сергей Александрович 12.05.1994 МОУ «Школа №2 города Дебальцево», учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе
11. Бусалаев Олег Евгеньевич 25.01.2001 ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков»
12. Волков Валентин Алексеевич 14.02.2001 Студент ГОУ ВПО «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР
13. Гаврилова Анастасия Геннадьевна 09.01.2002 ГОВПО «Донецкий национальный университет»
14. Гасанов Артур Этибар оглы 12.05.1993 Физическое лицо-предприниматель «Гасанов А.Э.»
15. Голованева Анна Михайловна 02.06.2002 ГПОУ «Ясиноватскийстроительный техникум транспортного строительства»
16. Госниц Даниил Константинович 12.01.2000 ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР»
17. Гущина Татьяна Эдуардовна 25.01.2001 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», исторический факультет
18. Димитров Александр Михайлович 26.10.1994 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР»
19. Додонов Артур Вадимович 26.02.1995 МОУ «Гимназия «Интеллект» г. Горловки, руководитель калининского района Горловского штаба ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
20. Долженков Денис Игоревич 21.06.1999 Аппарат Народного Совета ДНР
21. Дудин Никита Павлович 29.08.2001 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при главе ДНР»
22. Егорова Юлия Сергеевна 27.06.2001 ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»
23. Ищенко Богдан Владимирович 03.02.2002 ГПОУ «Донецкий колледж строительства и архитектуры»
24. Картамышев Виктор Васильевич 13.09.1991 Администрация Тельмановского района
25. Ковровский Алексей Алексеевич 15.12.1992 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №78 города Донецка»
26. Кравченко Владислав Николаевич 22.05.2001 Коммунальное учреждение «Культурно-досуговый центр администрации города Енакиево»
27. Кравченко Данил Вадимович 05.07.2001 Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР
28. Медведев Александр Александрович 02.07.1989 Государственное учреждение специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике
29. Мезенцев Дмитрий Артурович 18.06.1996 ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», факультет компьютерных наук и технологий, магистратура
30. Меленец Юлия Вячеславовна 24.11.1991 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 103 города Макеевки»
31. Мироненко Даниил Сергеевич 26.03.2003 ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия»
32. Мироненко Данил Сергеевич 15.08.2001 ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия»
33. Михайлюк Валентина Юрьевна 30.01.2003 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР»
34. Мочалов Кирилл Эдуардович 22.11.1999 ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР»
35. Никифоренко Марина Ильинична 20.09.1997 Коммунальное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №7»,
ГОО ВПО «Донецкая государственная музыкальная академия имени С.С. Прокофьева»
36. Павлова Валерия Александровна 03.11.1992 Государственное бюджетное учреждение «Центральная городская больница г. Снежное»
37. Павлючкова Карина Сергеевна 17.12.1997 Общественная организация «Центр молодежной дипломатии «ЛЕГАТУС»
38. Погорелый Владислав Геннадиевич 29.05.1998 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР»
39. Разумова Анна Васильевна 12.02.1991 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шахтерская средняя школа №2»
40. Реброва Ирина Сергеевна 03.01.2003 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», юридический факультет
41. Роганов Максим Владимирович 14.03.2000 Аппарат Народного Совета ДНР, ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»
42. Рыбаченко Ольга Витальевна 03.11.1996 ОО ВПО «Донецкая академия транспорта»
43. Тютюнник Дмитрий Борисович 27.12.1992 Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ясиноватая»
44. Фоменко Владимир Сергеевич 05.02.1996 Учебно-научно-лечебный комплекс ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет им.М. Горького»
45. Хоценко Виктория Валериевна 06.07.1998 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 6 города Докучаевска»
46. Хурсова Татьяна Игоревна 19.11.2001 ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков»
47. Черкашин Алексей Романович 09.12.2000 ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР»
48. Чертков Сергей Сергеевич 08.06.1994 Детский клинический центр г. Макеевка
49. Ширай Владислав Геннадьевич 17.10.2001 ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»
50. Яременко Екатерина Михайловна 07.09.1998 Общественное движение «Свободный Донбасс»

Особенности поступления

Последние годы Министерство образования и науки непризнанной республики проводит интенсивную политику перехода всей системы обучения на российские стандарты. Это, конечно, затронуло и схему, по которой осуществляется поступление в вузы ДНР. Также к 2019 г. закончилось формирование специальностей, необходимых для развития Донецкой республики. Эта работа проводилась с учетом интересов народного хозяйства на основе внимательного изучения имеющихся вакансий.

Какие произошли изменения

Современная образовательная система республики похожа на российскую. До зачисления (начало занятий в вузах ДНР также стартует в сентябре) абитуриентам предстоит двухмесячный период сдачи экзаменов.

Главным научным центром региона остается столица республики. Поэтому вузы Донецка востребованы в 2020 году в ДНР и ЛНР.

Также абитуриентам следует учесть ряд нюансов:

  • граждане республики вправе подавать на бесплатное высшее образование;
  • одновременно разрешено поступать только в 2 вуза на 2 специальности в каждом;
  • поступающим на платной основе или в рамках целевого обучения не придется предоставлять сертификат ГИА;
  • в ГИА входит 2 предмета, причем русский является обязательным.

Данные изменения были утверждены нормативными актами министерства: приказами №1217 от 17.11.2018 и №677 от 30.07.2018 г.

Кто может стать студентом вуза

Законодательство ДНР не накладывает ограничений по гражданству абитуриентов. Поступить в один из вузов республики могут:

    • граждане ДНР;
    • лица с паспортом ЛНР;
    • жители РФ;
    • граждане Украины;
    • прочие иностранцы;
    • апатриды.

В зависимости от категории абитуриента применяются условия поступления в вузы ДНР в 2020 году. Например, правом бесплатного высшего образования (по одной специальности, за второй диплом уже придется платить) в республике обладают только донецкие граждане.

Навигация по записям